Четверо жителей Владивостока пытались перейти Золотой мост, притворившись автобусом

Печать

Планам молодых людей помешал один из охранников моста

 

ВЛАДИВОСТОК, 13 ноября. /ТАСС/. Несколько жителей Владивостока попытались пересечь мост через бухту "Золотой рог", притворившись автобусом. Видеозапись этого события распространяется в социальных сетях.

На кадрах видно, как четверо молодых людей, надев на себя напоминающую автобус желтую коробку, пытаются пройти по мосту, закрытому для пешеходов с 2015 года. Однако один из охранников вынуждает парней развернуться и пойти в обратном направлении.

В пресс-службе краевого УМВД оперативно прокомментировать этот случай не смогли, однако отметили, что, вероятно, молодые люди не успели ничего нарушить. Когда именно велась съемка ролика, неизвестно.

В подразделении ведомственной охраны Минтранса России, которое занимается охраной Золотого моста, от комментариев на эту тему отказались.

Вантовый мост Золотой возвели во Владивостоке к саммиту АТЭС, он соединил центр Владивостока и Первомайский район города на противоположных берегах бухты Золотой Рог. Длина моста составляет почти 1400 м. По проекту мост предназначен исключительно для движения автомобилей. В августе 2015 года года Приморский краевой суд запретил движение пешеходов по мосту, что вызвало общественный резонанс и многочисленные обращения и жалобы в СМИ и органы власти со стороны местных жителей.